Самолет пролетел s км за 2 часа а вертолет пролетел это же расстояние за 3 ч. На сколько скорость

самолёта больше скорости вертолета?

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
( s / 2 ) - ( s / 3 ) = ( 3s - 2s ) / 6 = s / 6 = 1/6s ( км/час ) ; Ответ на 1/6s км/час больше