Отрял прошёл 39 км. Первые 3 ч он шёл со скоростью 5 км/ч. Остальную часть пути отряд прошёл за 6

ч. С какой скоростью отряд шёл остальную часть пути? Помогите срочно дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.
Решение:
3*5=15(км)- прошел за 3 часа
39-15=24 (км)- осталось
24 : 6 = 4 (км/ч)- прошел отряд остальную часть пути
Ответ:4 км/ч.
Отвечает Вьюжанин Никита.
5*3=15
39-15=24
24:6=4