В классе X мальчиков а девочек на 3 меньше Запиши на математическом языке: а) число девочек в

классе б)число всех учащихся класса в)число всех учащихся в классе-29 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрисламов Дима.
А) (х-3) - число девочек
б) х+(х-3) - число всех учащихся
в) х+(х-3)=29 
х+х-3=29
2х=32
х=16 (м)- количество мальчиков в классе
16-3=13 (д) - количество девочек в классе.
Ответ:
 16 мальчиков, 13 девочек.