1) Представтье в виде десятичной дроби 3 1/4 2) Решите уравнение 7х-9=40 3)Найдите значения

выражения 6х+5а-4х-10а,если х=0,04,а=0,2 4) Укажите верную пропорцию 1) 2:3=5:10 2) 12:18=3:2 3) 5:10=8:4 4) 2:3=10:15 5)Стоимость проезда в электричке состовляет 100рублей.Школьникам предостовляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоит проезд для 8 взрослых и24 школьников Ответ запишите в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Николай.
1) 3,25
2) 7х=40+9
    7х=49
    х=49/7
    х=7
3)6х-4х+5а-10а=2х-5а; 2*0,04-5*0,2=0,08-1=0,92
4) 4
5) 1.100/2=50
    2. (8*100)+(24*50)=800+1200=2000(руб)
Отвечает Бурьян Алексей.
1) 3,25
2)7x-9=40
7x=40+9
7х=49
х=49:7
х=7