Помогите решить: X:16=72:12


Ответы на вопрос

Отвечает Семзениш Вікторія.
X:16=72:12
12х=16*72
12х= 1152
Х=96
Отвечает Фомичёва Валерия.
X:16=72:12
x*12=72*16
12x=1152 | :12
x=96