Шестнадцать мальчишек собрались на рыбалку. Известно, что каждый мальчишка, который надел сапоги,

надел и кепку. Без сапог оказалось 10 мальчишек, а без кепки 2. Какие мальчишек и насколько больше: тез кто был в кепке, но без сапог или тех кто надел сапоги?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Яша.
1. Сколько мальчишек в сапогах?, (всего их 16, а без сапог 10)
16 - 10 = 6 (мальчишек В САПОГАХ):
2. Сколько мальчишек в кепках?(всего 16, без кепок 2)
16 - 2 = 14 (
мальчишек в КЕПКАХ)
3. Сколько мальчишек в кепке без сапог? ( все, кто в сапогах, мы нашли, что  их 6,  еще и в кепке, а в кепке, как мы нашли,  всего 14)
14 - 6 = 8 (
мальчишек В КЕПКЕ БЕЗ САПОГ)
4. Каких мальчишек больше? ( в кепке без сапог 8, в кепке и сапогах 6)
8 - 6 =2 (
мальчишки)
Ответ: в кепке без сапог на 2 мальчишки больше, чем в кепке и сапогах.