в двух банках 5 л. молока .Когда в одну банку добавили 1 л.молока то в ней стало в 2 раза больше

молока чем в другой.Сколько литров молока было в каждой банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Анна.

5+1=6 Л ВСЕГО МОЛОКА

ПУСТЬ В ОДНОЙ Х,ТОГДА ВО ВТОРОЙ 2Х

Х+2Х=6

3Х=6

Х=2Л В ОДНОЙ

2*2=4 Л ВО ВТОРОЙ

4-1=3Л БЫЛО СНАЧАЛА ВО ВТОРОЙ

ОТВЕТ 2Л  И 3 Л