В одной строительной бригаде работала 22 человека а в другой на 5 человек больше как там условия

сформулирую требования так чтобы полученное задача решалась в 1 действия в два действияз

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.
В одной строит. бригаде 22 человека, а в другой на 5 человек больше. Сколько работало в другой бригаде?
22+5=27(чел.)
Обратная: в одной бригаде работало 27 человек ,а в другой на 5 человек меньше. Сколько работало в одной бригаде человек?
27-5=22(чел.)
Сколько работало человек в двух бригадах?
1) 22+5=27(чел.)=во второй бригаде.
2) 22+27=49(чел.)-в двух бригадах вместе.
Ответ: 49 чел.