Определите количество вещества,содержащегося в 26,88л (н.у.) оксида серы (VI)


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Давид.
N(so3)=26,88/22,4=1,2 m=1,2*32=38,4
Отвечает Круглова Валерия.
Если это то что я поняла, то :
SO3---S
 nSO3=26,88/22,4=1,2 моль и масса серы в этом оксиде будет равна
mS=1,2*32=38,4 г
Вроде так.