Андрей и Бори вместе 11 орехов, у Андрея и Вовы 12 орехов, у Бори и Вовы 13 орехов. Сколько всего

орехов у Андрея Вовы и Бори?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярчук Аліна.
X+y=11
y+z=12
z+x=13
Cкладываем всё.
2(x+y+z)=36
x+y+z=18