Два поезда идут с постоянной скоростью навстречу друг другу по двум соседним путям. Сначала

расстояние между ними было 60км. Через 20 минут расстояние стало равно 10 км.Какое расстояние будет между ними ещё через пол часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Соркин Илья.
За 20 мин расстояние уменьшилось на 60-10=50 км
50:2=25км за 10 мин.
полчаса или 30 мин = 3 * 25 = 75 км
75-10 = 65 км расстояние между ними