У-(2.7-3.4)+(0.2-9.8)=15 4.8-(х-6.2=4)=6.8 Плиз!


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Соня.
Это ответ на первый пример а во втором примере деление или что
2)4.8-(x-6.2:4)=6.8
4.8-(x-1.55)=6.8
4.8-x+1.55=6.8
6.35-x=6.8
-x=6.8-6.35
-x=0.45
x=-0.45
Отвечает Лейн Ажар.
У-(2.7-3.4)+(0.2-9.8)=15
y-(-0.7)+(-9.6)=15
у+0.7-9.6=15
у+0.7=9.6+15
у+0.7=24.6
у=24.6-0.7
у=23.9
А во втором вместо "=" должно быть "+", я так понимаю? Или что?