Периметр прямоугольника равен 20 см. найти длину прямоугольника,если она на 2 см.больше его ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Бочегурова Анастасия.
A ширина b длина
2a+2в=20
b=a+2

2a+2(a+2)=20
2a+2a+4=20
4a+4=20
4a=20-4
4a=16
a=4
b=6