помогите решить уровнения с помощю соотношения между компонентами дейсвий 8b+55=167 7y+9-5y=13

(720+e)*501=365730 (k+2958):87=134

Ответы на вопрос

Отвечает Пипченко Гриша.

8b +55 = 167

8b =167 -55

8b=112

b =112 :8

b = 14

проверка :

8 * 14 + 55 = 167

 

7у+9 - 5у =13

2у =13 -9

2у =4

у =4 : 2

у =2 

проверка :

7*2 +9 -5 *2 =13

 

(720 +е)* 501 =365 730

720+е = 365 730: 501

720 +е =730

е =730 -730

е =0

проверка :

(720 +0)* 501 = 365 730

 

(к +2 958):87 =134

к+2 958 =134 * 87

к +2 958=11 658

к= 11 658 - 2 958

к=8 700

проверка :

(8 700+ 2 958) :87 =134

Отвечает Балай Артём.

8b+55=167

8b=112

b=14

 

7y+9-5y=13

2y=4

y=2

 

(720+e)*501=365730

720+e=730

e=10

 

(k+2958):87=134

k+2958=11658

k=8700