Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь - 64м2. Чему равна длина прямоугольника, если его

ширина в 2 раза меньше стороны квадрата ?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.
1). Корень квадратный из 64 =8 (м) - сторона квадрата; 2). 8:2=4 (м) ширина прямоугольника; 3). 64:4=16 (м) длина прямоугольника.