Купили 120 тетрадей в клетку и линейку. Тетрадей в клетку было в 3раза больше чем тетрадей в

линейку.Сколько тетрадей было тетрадей в линейку? нормальное решение не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Мария.
1 часть - это тетради в линейку, тогда 3 части  тетради в клетку
1 + 3 = 120 
4 =120
120 : 4 = 30(тет)купили в линейку
30 х 3 = 90 (тет) купили  в клетку
  30 + 90 = 120 
       Ответ: в клетку купили 90 тет., в линейку 30 тетрадей