В саду Самира за 4 дня собрали 300 кг яблок. каждый день собирали на 20 кг меньше, чем предудущий

день. запиши последовательность показывающую массу яблок собранных в саду Самира за 4 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Сергалиев Санжар.
Пусть х кг- собирал в первый день, тогда во второй х-20 кг в третий день- х-40, в четвертый х-60. 
Составим уравнение: 
х+(х-20)+(х-40)+(х-60)=300 
4х-120=300 
4х=420 
х=105, где 105 кг он собрал в первый день,
105-20=85 кг собрали в о второй день
85-20=65 кг собрали в третий день
65-20=45 кг собрали в четвертый день.