Сумма длин двух сторон квадрата равна 10 см.Чему равен периметр этого квадрата?Ответ 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Илья.
Допустим у квадрата стороны а, b, c, d.
Вот a+b=10
a=b=10:2=5 cм
Тогда периметр=4*a=4*5=20 cм
Отвечает Клименок Арина.
Нет, 20 сантиметров это ответ.