В аптеке раскладывали в одинаковые пакеты цветки ромашки.В первый час разложили ромашку в 30

пакетов,а во второй -в 25.Во второй час разложили на 10 кг ромашки меньше,чем в первый . Сколько кг ромашки разложили за два часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.
1) 30-25=5(п.) - меньше во второй час.
В 5 пакетов помещается 10кг ромашки.
2) 10:5=2(кг) - входит в 1 пакет.
3) 30+25=55(п.) - всего.
4) 2*55=110(кг) - всего.
Ответ: 110 кг ромашки разложили за 2 часа.