За планом работник должен изготовить 72 детали за 9 дней. Каждый день он изготовлял на 1 деталь

больше. За сколько дней работник может раньше выполнить задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Тимофей.
1) 72:9=8 деталей- должен был изготовить за день
2) 8+1=9 деталей- изготовляют
3) 72:9=8 дней
Ответ: за 8 дней.

ОК
72:(х+1)=72:9
72:(х+1)=8
х+1= 72:8
х+1=9
х=8