Помогите решить уравнения через дискриминант. -12=11x+5x²-8x-16x²=132+x²=12x2x²-18=011y²+7+18y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Анастасия.
1)-12=11x+5x² 5x²+11x+12=0 D=11²-4*12*5=121-240=119-корней нет 2)-8x-16x²=1 -16x²-8x-1=0 D=(-8)²-4*(-16)*(-1)=64-64=0 X1=8-0/2*(-16)=8/-32=1/-4=-0,25 3)32+x²=12x x²-12x+32=0 D=(-12)²-4*32=144-128=16;√16=4 X1= 12-4/2=8/2=4 X2=12+4/2=16/2=8 4)2x²-18=0 2x²=18 x²=18/2=9 x=√9 x=±3 5)11y²+18y+7=0 D=18²-4*7*11=224-308=-84(корней нет)