В буфете было 189 конфет в 7 одинаковых коробках во всех поровну . продали 3 таких коробки сколько

конфет осталось в непроданных коробках

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.
1)189/7=27 это мы найдём сколько конфет в одной коробке. 2)7-3=4 это мы найдём сколько коробок осталось. 3)4*27=108 Ответ:108 конфет в непроданых коробках
Отвечает Серікали Еділ.
189:7 =27 27*3=81 189-81=107