От двух островов , находящихся на расстояние 28 м , отплыли две черепахи в противоположных

направлениях . какое расстояние будет между ними через 10 минут , если их скорость 23 м/мин и 30 м/мин . помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

23+30=53м/мин-скорость удаления
53*10=530м-расстояние если с одного острова
530+28=558м-расстояние
ответ-558 м расстояние