За 3/4 ч ученик прошел 2 2/5 км .какое расстояние при той же скорости пройдет ученик за 1 ч???


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.


S = v * t       S = 2 2/5 = 2,4 (км)    t = 3/4 (ч)    v (км/ч) - ?

v = S : t       2,4 : 3/4 = 24/10 * 4/3 = 8/10 * 4/1 = 32/10 = 3,2 (км/ч) - скорость

Ответ: за 1 час ученик пройдёт 3,2 км.

Отвечает Кожокару Женя.
60 ×  \frac{3}{4} = 45 ( сколько минут бежал ученик.)
а сейчас нужно составить уравнение:
45 -------------------------- 2 \frac{2}{5}  км
60 -------------------------- х км
х = 60 × 2  \frac{2}{5} : 45 = 3,2 км = 3  \frac{2}{10} км.
Ответ: ученик за 1 час пройдёт 3 \frac{2}{10} = 3  \frac{1}{5} км.