В бензобаке 48л бензина. в первый день пути было израсходовано 30% этого бензина, во второй - 40%

остатка.сколько литров бензина осталось в бензобаке через 2 дня пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Kozaev Badr.
100-30=70% израсходовали за второй и третий дни
70*0,4=28 % израсходовали за второй день
70-28=42% израсходовали за третий день
48*0,42=20,16 л осталось в баке через 2 дня
==================
Отвечает Соломка Артур.
В первый день было израсходованно 14,4 л.( 48л-100%,х-30%,х= 14,4)
во второй день было израсходованно 40% от 14,4. Т.е 13,44(48-14,4=33,6. 33,6-100%,х-40%. х=13,44)
осталось: 48-14,4-13,44=20.16