ПОМОГИТЕ!!! Пожалуйста!!! 1. ( 8 - 7 13/17) * ( 2 1/4 + 3 1/3 - 4 1/15) * 1 = ????? 2.(9 9/14 - 7

10/21) * 35 + (11 2/15 - 8 3/25) * 20 +( 9/32 - 9/32) * 16 = ???

Ответы на вопрос

Отвечает Поликанов Богдан.
( 8 - 7 13/17) * ( 2 1/4 + 3 1/3 - 4 1/15) * 1 =4/17*91/60=364/1020=91/255

(9 9/14 - 7 10/21) * 35 + (11 2/15 - 8 3/25) * 20 +( 9/32 - 9/32) * 16 =91/42*35+206/75*20+0*16=455/6+824/15=3923/30=130 23/30