Для строительсва дома купили 7 ящиков длиных и13ящ.коротких гвоздей.масса всех ящ.с гв.равна

1200кг.причем масса одного ящ.длиных гв.равна массе одного ящ.корот.гв.ск.кг.длиных гвоздей и ск.кг.корот.гв.купил для строительсва дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Носенкова Лиза.
13+7=20(ящ.)общее количество. 1200:20=60(кг)весит каждый ящик. 60*7=420(кг) длинных гвоздей. 60*13=780(кг) коротких гвоздей. Ответ: масса длинных гвоздей 420 кг, масса коротких гвоздей 780 кг купили для строительства дома.