Для того,чтобы сделать фруктовый сок(компот),нужно 7 частей сушеных яблок,3 части абрикоса(урюка) и

2 части винограда.Сушеное яблоко больше чем абрикос и виноград на 0,6 кг. сок(компот) Сколько фруктов нужно для того,чтобы приготовить фруктовый сок(компот)?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронежская Алёна.
На абрикос и виноград приходится 5 частей (3+2=5)
Яблок больше на части. Значит 2 части весят 0,6кг, на одну часть фруктов приходится 0,6:2=0,3(кг), тогда
7*0,3=2,1(кг) - это яблоки
3*0,3 = 0,9(кг) - абрикосы,
2*0,3 = 0,6(кг) - виноград,
Всего 2,1+0,9+0,6=3,6(кг)