Реши задачу с помощью уравнения за 2ч езды легковая машина расходует 18л бензина.На сколько часов

езды хватит 45л бензина

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

18л=2ч

45л=хч

х=45*2:18

х=5ч 

Отвечает Лещенков Артём.
Вот надеюсь помог
18/2=9 л/ч расход был
9-1=8 л/ч стал
96/8=12час