В2 стопках 54 тетради. сколько тетрадей в каждой стопке если в 1 в 2 раза меньше тетрадей чем во2-

ой

Ответы на вопрос

Отвечает Алхазова Владлена.
В первой стопке 1 часть тетрадей, во 2-ой стопке 2 части, потому что в 2 раза больше.
Решение:
1) 1 + 2 = 3 (части) составляют все 54 тетради
2) 54 : 3 = 18 (тетрадей) приходится на одну часть. Это 1-ая стопка
3) 18 * 2 = 36 (тетрадей)
Ответ: 18 тетрадей в 1-ой стопке; 36 тетрадей - во 2-ой.
Отвечает Бойко Олька.
1)54/2=27
2)27/2=13в первой
3)54-13=31 во второй