За 24 м тесьмы заплатили столько же, сколько за 8 м ленты. Чему равна цена тесьмы, если цена 1 м

ленты - 18 р.? Запишите действия и ответ задачи. Решение: 1. Сколько рублей заплатили? 2. Чему равна цена 1 м тесьмы? Проверка: Ответ:______________.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.
Тесмы-24м
ленты-8м
1 м ленты-18р
ск-ко стоит метр тесьмы-?
1)8*18=144(р)-за 8 м ленты
2)144:24=6(р)-метр тесьмы
3)144+144=288(р)-заплатили за тесьмы и ленту
Ответ:288(р)-заплатили за всё, 6(р)-стоит метр тесьмы