Длина канала Шу равна 82км,длина канала Шыршык 70 км, а длина канала Лепси в 4 раза меньше суммы

длин этих двух каналов. Какова длина канала Лепси?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 82+70=152 км - шу и ширшик
2)132:4=38 км - лепси
Отвечает Кудашкина Мария.
82+70=152(км)-длина шу и шаршик
152÷4=38(км)-длина Лепси