решите уравнение ,используя основное свойство пропорции:а) 4,6 = 8,4 х+4,4 3х+5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Егор.

4,6*(3х+5,1)=  8,4( х+4,4)

13,8х+23,46=8,4х+36,96

13,8х-8,4х=36,96-23,46

5.4х=13.5

х=13,5:5,4 

х=2,5