С 2 пасек собрали мёд и разлили в97бидонов,причём с 1 пасеки на 15 бидонрв меньше,чем со 2


Ответы на вопрос

Отвечает Shamuzova Kamilla.

х - с одной пасеки

х+15 - с другой пасеки

 

х+х+15=97

2х=97-15

2х=82

х=41 бидон с одной пасеки

41+15=56 бидонов с другой пасеки

Отвечает Паринбекова Аяна.

х-бидоны на 2 пасеке

х-15 бидоны на 1 пасеке

х+(х-15)=97

2х-15=97

2х=112

х=56 бидонов 2 пасека

56-15=41 бидонов 1 пасека.

проверка 41+56= 97 бидонов с обеих пасек