Сколько лет старшему брату, если известно что сумма их возрастов 45 лет, а также разница между их

возрастами равна 5 годам?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеманов Кирилл.
Х+х+5=45
2х=45-5
2х=40
х=40:2
х=20 лет одному брату

20+5=25 лет другому