ХЕЕЙ, привет всем, помогите плиииз, мне срочно нужно:3 При каком значение с выражение 4с+1/3 больше

выражения 4+с/6 на 3 целых 1/6? Знак / это черта дроби, Варианты ответа: 2; 3; 1/3; 7/3 Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Елизавета.
Общий знаменатель 6 ; 3 ( 1/6 ) = 19/6 ; 2 * ( 4c + 1 ) - 19 = 4 + c ; 8с + 2 - 19 = 4 + с ; 8c - 17 = 4 + c ; 7c = 21 ; c = 3 ; ответ при с = 3
Отвечает Балицкая Виктория.
\frac{4c+1}{3} - \frac{4+c}{6} =3 \frac{1}{6}  \\ 
2(4c+1)-4-c=19 \\ 
8c+2-4-c=19 \\ 
7c-2=19 \\ 
7c=19+2 \\ 
7c=21 \\ 
c=3 \\