На молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год по 5 420 кг молока.Три пятых части всего

этого молока были переработаны на масло.Сколько килограмм молока было переработано на масло??????7

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

60*5420=325200 л --------молока получили от всех коров за год

325200:5*3=195120 л---------молока переработали на масло.

Отвечает Шулепова Ксения.

5420*60=325200кг- получили всего молока 

325200*(3/5)=325200/5*3= 195120кг-переработано на масло