Реши когда в один вагон загрузили 9т а в другой 12т груза то массы груза в обоих вагонах стали

равны сколько тонн груза было в первом вагоне ,если во втором было 69 тонн? реши плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Муканбетбаева Жанерке.

1) 69+12=81 (т) в первом и во втором вагоне сейчас.
2) 81-9=72 (т) было в первом вагоне.
Ответ: 72 тонны