Два автобуса выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов и встретились через 2 часа

Скорость первого автобуса 62 а скорость второго 58 Чему равно расстояние между городами Выполни схему и реши задачу разными способами. Помогите!!!❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Присенко Аня.

62*2=124 км проехал первый автобус за 2 часа
58*2=116 км проехал второй автобус за 2 часа
124+116=240 км расстояние между городами
Ответ: 240 км

Отвечает Гуменная Ника.

62*2=124км-путь 1 автобуса
58*2=116км-путь 2 автобуса
124+116=240км--расстояние между городами

62+58=120км/час-скорость двух автобусов
240:120=2час-время встречи

124:2=62км/час-скорость 1 автобуса
116:2=58км/час-скорост 2 автобуса