Периметр квадрата равен 16 см из трёх таких квадратов сложили один прямоугольник найди периметр и

площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Вильсон Катя.
И.к. все стороны квадрата равны между собой, то сторона квадрата=4 таким образом площадь= 4•(4+4+4)=48 а периметр =(4+4+4+4)•2=36
Отвечает Савосик Настя.
1.16:4=4см сторона кв
2.8*4=32см периметр  будет
ответ 32 см