(x-4)²+(x+9)²=2x² решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.
(х-4)^2+(x+9)^2=2x^2
x^2-8x+16+x^2+18x+81=2x^2
2x^2+10x+97=2x^2
2x^2+10x+97-2x^2=0
10x+97=0
10x=-97
x=-97/10
x=-9,7

так, кажется.