Решите пожалуйста 4х-12при х=7;0;-5 2,8-0,5у при у=3;0;-6


Ответы на вопрос

Отвечает Абдимутали Акнур.
4х-12
Если х=7, то 4х-12=4*7-12=16
Если х= 0, то 4х-12=4*0-12=12
Если х=-5, то 4х-12=4*(-5)-12=-32
2,8-0,5у
Если у=3, то 2,8-0,5у=2,8-0,5*3=1,3
Если у=0, то 2,8-0,5у=2,8-0,5*0=2,8
Если у= -6,то 2,8-0,5у=2,8-0,5*(-6)=0,2