В мешке было 55 кг картофеля из него взяли четыре пятых всего картофеля . сколько килограмов

картофеля осталось в мешке ?"

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
1 способ
1) 55:5*4=44(кг)-взяли
2)55-44=11(кг)-осталось

2 способ
1) 1-4/5=1/5 -осталось
2) 55:5*1=11(кг)-осталось картофеля
Отвечает Сухарев Никита.
55/5=11(кг.) картофеля                                                                                             11x4=44(кг.) картофеля осталось в мешке