1)Масса яблок 120 г. Она составляет 2/3 массы апельсина.Что покажут весы,если на них положить оба

фрукта.2)Олегу Ивановичу 40 лет. Возвраст Олега Ивановича составляет 80% возраста его брата Сергея Ивановича.Сколько лет Сергею Ивановичу?3)Найдите число,если известно,что 0,6 этого числа равны 42.4)Запишите дробное выражение,числитель которого равен разности 20 и 4,8 а знаменатель - частному 41,6 и 0,8.5)Вычислите вычисления.Дробные выражения.12,82,412:3/40,59,3*10*440*3,1*36)Вычислите значение выражения а-b , если а=2,5 b=1/2 а+b

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.
Масса яблока  х г
Масса апельсина (415 - х )г
 Масса груши = 430 -(415 - х )  = 430 - 415 + х = (15 + х) г
Уравнение:
х + 415 - х + 15 + х = 565
х = -415 - 15 + 565
х = 135
415 - х = 415 - 135 = 280
15 + х = 15 + 135 = 150
Ответ: 135г - масса яблока, 280г -масса апельсина, 150г -масса груши.