Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 5часов.Скорость одного

поезда 60км/ч,а другого на 13км/ч меньше.Найдите расстояние между станциями. Пожалуйста помагите решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.
1) 60 - 13=47-(км/ч)скорость второго поезда
2)47+60 =107(км/ч) скорость сближения
3)5•107=535(км) расстояние между станциями
Отвечает Шевченко Дарина.
60-13=47 км/ч скорость второго поезда
60+47=107 км/ч скорость сближения
5*107=535 км расстояние между станциями
Ответ: 535 км