За месяц съели 20 кг картофеля. Это пятая часть от всего запаса картофеля. Сколько картофеля было

первоночально.? Бригаде надо заасфальтировать 20 км дороги. В первый день бригада заасфальтировала четвертую часть дороги. Во сколько раз заасфальтированная часть дороги меньше той части которую надо ещё заасфальтироват?

Ответы на вопрос

Отвечает Елыкова Эвелина.
1
1)20*5=100
2
1)20:4=5-в 1 день
2)20:5=4-в 4 раза меньше