Токарь обработал за смену 215 деталей,что составило 172% задания.Сколько деталей обработал токарь

сверх задания ?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
215:172=1.25 деталей-1% работы токаря
1.25 умножаем на 100=125 деталей-100% работы токаря его задание на смену
215-125=90 деталей-обработал токарь сверхзадания
Отвечает Левит Григорий.
215-172%
х-100%
х=(215*100)/172=125 дет
215-125=90 дет