Объём бочки равен 540л.Водой заполнено 85% этой бочки.Сколько литров воды в бочке? Желательно с

краткой записью:3

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Нина.
V бочки - 540 л.,
Заполнено- 85%,
Заполнено- ? л.

540 - 100%,
х    -  85%.

х= 540* 85% /100%
х=459(л)

Ответ: 459 литров.
Отвечает Ахтариева Милена.
540  100%
х        85%

х=540*85/100=459 литров