А) х + 1 целая 5/9 = 2 целые 7/9 б) х - 3 целых 7/11 = 5 целых 2/11 в) 3 целых 4/7 - х = 1 целая

1/7 г)4 целых 7/18 + х = 6 целых 11/18 д)х + 5 целых 3/7 = 12 целых 3/7 е) 3 - х = 1 целая 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х+1 5/9=2 7/9
х=2 7/9-1 5/9
х=1 2/9

х-3 7/11=5 2/11
х=5 2/11+3 7/11
х=8 9/11

3 4/7-х=1 1/7
х=3 4/7-1 1/7
х=2 3/7

4 7/18+х=6 11/18
х=6 11/18-4 7/18
х=2 4/18=2 2/9

х+5 3/7=12 3/7
х=12 3/7-5 3/7
х=7

3-х=1 5/12
х=3-1 5/12
х=1 7/12