На рынок привезли яблоки, груши и сливы, всего 4 т. Яблок было 2 240 кг, груш – в 2 раза меньше,

чем яблок, а остальные – сливы. Сколько килограммов слив привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.
4т-это 4000кг
1)2240:2=1120-груш
2)2240+1120=3360-яблок и груш
3)4000-3360=640
ответ:640 с
Отвечает Косарев Никита.
4 тоны=4000 кг 
1)2240:2=1120(кг)-груш.
2)4000-2240-1120=640(кг)-сливы.
Ответ:на рынок привезли 640 кг слив.